Москва18 февВести.Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в среду сообщил, что никаких изменений тарифов ЖКХ с 1 января не проводилось.
Шаскольский уточнил, что 1 января 2026 года была проведена корректировка стоимости коммунальных услуг на 1,7% по причине изменения базовой ставки НДС.
Никаких других изменений с 1 января нет. Никаких изменений тарифов нет. При поступлении иной информации будут проводится необходимые проверки в регионах и приняты меры реагирования.
сказал Шаскольский
По его словам, возможные изменения счетов могут быть связаны с увеличением объемов потребленной электрической или тепловой энергии в зимний период, но не с изменением тарифов.
Ранее депутаты Госдумы предложили приостановить увеличение платы за коммунальные услуги для граждан до 1 марта 2028 года.





















































































