Москва22 марВести.Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев выступил с идеей сформировать в России публичный рейтинг управляющих компаний, передает РИА Новости.
В разговоре с агентством депутат заявил, что подобная платформа помогла бы в создании рыночных механизмов конкуренции и способствовала бы порядку в отрасли.
Жильцы получат возможность напрямую влиять на оценку компании, например, через оценку качества услуг и оперативности решения проблем. Если у компании стабильно низкий рейтинг, у жильцов появится веское основание для досрочного расторжения договора
объяснил Кошелев
По мнению депутата, нововведение привело бы к тому, что компании начали бы конкурировать за клиента. Как следствие, быстрее бы выполнялись реальные запросы, а не подготовка формальных или даже фейковых отчетов.








