Москва19 февВести.Последствия аномального снегопада в Москве ликвидирует максимальное число специалистов и спецтехники, сообщает Telegram-канал "Городское хозяйство Москвы".

По прогнозам синоптиков, в городе выпадет более 70 процентов осадков от месячной нормы. Снегопад сопровождается ветром с порывами до 15-17 метров в секунду.

В очистке Москвы от снега задействовано максимальное количество сотрудников коммунальных служб, специалисты крупных столичных инженерных компаний.

рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков

По его словам, постоянно ведется мониторинг состояния улично-дорожной сети. Для сотрудников коммунальных служб организованы пункты обогрева и питания. Все городские службы работают в усиленном режиме.

Ранее столичный Дептранс сообщал о заторах на дорогах и просил автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте.

Отмечалось, что днем 19 февраля средняя скорость движения транспорта в Москве составляла 26 километров в час, фиксировались пробки 8 баллов.