Москва6 марВести.Гражданин Украины Назар Приходько заочно осужден в Москве на шесть с половиной лет за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием интернета, сообщает столичная прокуратура.
Такое решение в отношении 41-летнего блогера вынес 2-й Западный окружной военный суд. Отмечается, что уголовное дело рассматривалось в отсутствие подсудимого, находящегося в розыске.
В отношении Приходько заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
говорится в публикации прокуратуры Москвы в Telegram-канале
В июле 2024 года находящийся за пределами РФ фигурант разместил на своем канале в одном из мессенджеров три доступные для просмотра неограниченному кругу лиц публикации с призывами к осуществлению террористической деятельности.
Приходько был приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в надзорном ведомстве Москвы.







