Москва7 апрВести.В Общественной палате РФ предложили начислять пособие по беременности без дополнительных условий, передает ТАСС.
По действующим правилам, претендовать на выплату могут только те россиянки, которые встали на учет до 12 недель беременности. Другой ключевой фактор – сложная финансовая ситуация.
Материальная поддержка должна оказываться независимо от дохода беременной женщины и должна начинаться с момента постановки на учет
заявил агентству председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко
По словам общественника, размер пособия обязательно должен быть достаточным для благополучия как матери, так и будущего младенца.
Помимо материальной поддержки следует также передавать беременным продуктовую корзину со сбалансированным рационом, считает Рыбальченко.








