Москва31 марВести.Жительница Подмосковья Алла Ковалева подала в суд на строителя, который за 29 млн рублей возвел непригодный для жизни дом. В интервью ИС "Вести" потерпевшая рассказала, каким образом подрядчик обманул ее.
Дом, где Алла мечтала жить с большой семьей, начал рушиться прямо в момент переезда. Вместо дома мечты Алла увидела покосившиеся стены, протекающую крышу и неисправную сантехнику. Вентиляцию не провели – сгнил чердак. Стены отошли – здание начало раскрываться как тюльпан. Фундамент утонул практически сразу.
Строителя жительница Подмосковья нашла по рекомендациям знакомых и заключила с ним договор, специалист взял 4 млн рублей в качестве первого взноса и почти сразу же потребовал столько же, ссылаясь на огромный фронт работ. За стройматериалами работники не следили, они утопали в сугробах, бетон пытались мешать на морозе.
Они пили просто без просыху, он даже привозил своего нарколога, она их тут прокапывала. Я сделала такие выводы сама: он их обманывал жестко, он им не платил фактически ничего
рассказала Алла
Миллионные суммы потерпевшая отдавала строителю каждый раз под расписку. Накопилось 29 млн рублей. Когда деньги у заказчицы закончились, строитель исчез.
Только у него деньги заканчиваются, он звонит и говорит: "Все у меня нет ни на материалы, ни рабочим заплатить, я все останавливаю". Я естественно неслась в банк
поделилась Алла Ковалева
Когда Алла обратилась к специалистам за экспертизой, они были удивлены, как такой дом вообще еще стоит. Не была проведена ни геология, ни выемка грунта, дом посадили гораздо ниже фундамента. Сантехника, электрика, отопление – все проведено с грубыми нарушениями. Полы пришлось перестилать, потоки натяжные менять, как и отопление.
Три миллиона рублей Алла уже потратила на ремонт, ведь уезжать большой семье некуда. По словам экспертов, дом все равно рухнет, это лишь вопрос времени. Потерпевшая обратилась в суд и будет добиваться возбуждения уголовного дела.








