Москва21 марВести.Своим решением заблокировать выдачу кредита Украине в размере 90 млрд евро премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал пощечину главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и президенту Франции Эммануэлю Макрону. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо на своей странице в соцсети X.
Виктор Орбан только что дал Макрону и Урсуле пощечину. ЕС хотел загнать его в угол, применив свой европейский регламент DSA о цензуре, но он в ответ наложил вето на выделение Украине 90 миллиардов [евро] и даже объявил ... санкции Зеленского против Украины!
говорится в публикации
Политик добавил, что Словакия следует примеру Будапешта, и Евросоюз "разваливается на части", что приводит в ярость "еврофилов".
Венгрия заблокировала кредит Украине на 90 млрд евро и 20-й пакет антироссийских санкций, увязывая свою позицию с остановкой транзита российской нефти по "Дружбе". Будапешт настаивает, что без решения энергетического вопроса не будет поддерживать новые меры в пользу Киева.
По словам Орбана, позиция, представленная им на саммите ЕС в Брюсселе, остается без изменений: если не будет нефти для Венгрии, то не будет и денег для Украины.








