Москва22 марВести.В Саудовской Аравии поляризуются мнения относительно войны против Ирана. Об этом ИС "Вести" заявила востоковед Каринэ Геворгян.
По ее словам, есть определенные антииранские заявления со стороны властей, но есть и критика представителей саудовских элит в адрес официального Эр-Рияда.
Там, как в басне, - лебедь, рак и щука. Официальные власти [нечто] заявляют, а есть влиятельные группы в саудовской элите, которые более трезво относятся ко всему. И эти влиятельные группы, не стесняются высказывать свою критику в адрес наследного принца. И, надо сказать, что популярность короля и наследного принца в этих элитных управленческих кругах Саудовской Аравии в последнее время в связи с событиями резко упала. Это факт. И в конце концов, как бы они ни ругались, но инвестиции и оттуда, и из Эмиратов что-то в Америку не торопятся. Деньги в Швейцарию побежали, и в Сингапур
сообщила она
Накануне Саудовская Аравия объявила пятерых сотрудников иранского посольства персонами нон грата, потребовав от них покинуть страну в течение суток.








