Москва12 марВести.В Москве мужчину, пытавшегося изнасиловать девушку в апарт-отеле на Киевской улице, отправили в колонию на 5 лет. Об этом сообщает ГСУ СК России по городу.

Фигуранту инкриминировали покушении на изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера.

Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ… Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

говорится в Telegram-канале ведомства

Преступление произошло в марте 2025 года. Согласно материалам уголовного дела, мужчина, будучи пьяным, набросился на незнакомку, но та оказала активное сопротивление и смогла сбежать.