Москва13 марВести.Темпы таяния сугробов в Центральной России в 6 раз превысят среднестатистическое значение. Об этом информационной службе ИС "Вести" сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

Эксперт объяснил, что за прошедшие дни марта растаяло 25-30 см снега. К началу весны снежный покров в несколько раз превышал уровень нормы, но теперь его слой приблизился к климатическому значению.

Надо сказать, что природа форсирует развитие весенних процессов в Центральной России. Представьте: за прошедшие дни марта растаяло 25-30 сантиметров снега. И если к началу весны снежный покров в регионе почти в два раза превышал уровень нормы, то теперь его слой приближается к климатическим значениям, а темпы разрушения сугробов в 6 раз превышают среднестатистические

рассказал он

Ранее Заводченков сообщал, что в Москве температурный режим в выходные достигнет своего пика +14. Однако с началом новой недели температура снова начнет падать и опустится до +9… +10.