Москва31 марВести.Москва дала Киеву два месяца на вывод Вооруженных сил Украины из Донбасса, иначе условия мирного договора изменятся, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. Кадры его выступления показало агентство УНИАН.
Ранее Зеленский отмечал, что вывод ВСУ из Донбасса вызовет раскол в украинском обществе. По его словам, это также ослабит позиции Киева.
18 марта российский посол в Берне Сергей Гармонин заявил, что следующий раунд переговоров по Украине может пройти в Женеве. Он подчеркнул, что эта площадка не является предпочтительной для РФ.
Предыдущий раунд переговоров России, США и Украины проходил в Женеве 17-18 февраля. Тогда глава российской делегации Владимир Мединский охарактеризовал переговоры как тяжелые, но деловые.
Как ранее заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, трехсторонние переговоры по мирному урегулированию украинского конфликта между Москвой, Вашингтоном и Киевом сейчас стоят на паузе.








