Москва9 марВести.Жительницу Нового Уренгоя подозревают в попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД для фиктивной сдачи экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщает СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
По версии следствия, преступление произошло в августе 2025 года. Не желая сдавать экзамены, женщина перевела деньги на счет посредника, который, как она предполагала, должен был "расплатиться" с правоохранителями.
Будучи введенной в заблуждение относительно причастности к этому сотрудников ГИБДД, она перевела с принадлежащей ей банковской карты на счет посредника денежные средства в размере 50 000 рублей, полагая, что передает взятку представителям власти за совершение заведомо незаконных действий.
говорится в Telegram-канале ведомства
Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу, речь идет о значительном размере.








