Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2021 года

Showtime, CBS
Несмотря на пандемию коронавируса, работа над фильмами и сериалами продолжается. В 2020-м американские телеканалы обошлись практически без новинок, но в 2021-м постараются это наверстать. Предлагаем вам обзор самых ожидаемых зарубежных телевизионных проектов будущего года.

"ВандаВижен"

Первый сериал Marvel, события которого будут разворачиваться в рамках киновселенной, выйдет на стриминговом сервисе Disney+ уже 15 января. Подробностей сюжета практически нет. Известно, что Алой Ведьме каким-то образом удастся оживить погибшего в финале "Войны Бесконечности" Вижена. Вместе они окажутся 60-70-х годах XX века, но не в нашей реальности, а в совершенно новой, вероятно, созданной по ошибке или незнанию. В трейлерах показали классический ситком, совмещенный с фантастикой, а глава Marvel Кевин Файги обещает, что этот сериал удивит зрителей своей неординарностью.

Трейлер сериала "ВандаВижен"

"Сокол и Зимний солдат"

Еще один ожидаемый сериал Marvel расскажет историю Сокола и Зимнего солдата – друзей Капитана Америка, ушедшего в отставку после того, как в "Финале" удалось одержать победу над Таносом. В первом сезоне сериала вернется Гельмут Земо – злодей из кинокомикса "Первый мститель: Противостояние", роль которого сыграл Даниэль Брюль. И хотя Земо впоследствии был арестован, он каким-то образом вновь оказался на свободе. Судя по первому трейлеру, Сокол и Зимний солдат будут преследовать именно его.

Трейлер сериала "Сокол и Зимний солдат"

"Локи"

История одного из самых любимых зрителями персонажей из фильмов кинематографической вселенной Marvel продолжается. Локи жив. Правда, совсем не тот Локи, который в прологе "Войны Бесконечности" пытался перехитрить Таноса, а тот, который устроил нападение на Землю расы инопланетян Читаури в первой части киносерии «Мстители». Его тогда арестовали и собирались отправить в Асгард, но Бог коварства вовремя воспользовался Тессерактом (одним из Камней Бесконечности), чтобы убежать. В итоге он оказывается в плену Управления временными измерениями (TVA).

Трейлер сериала "Локи"

"Соколиный глаз"

События этого сериала развернутся после событий комикса "Мстители: Финал". К роли Соколиного Глаза вновь вернется Джереми Реннер. Однако, похоже, что этот проект постепенно выведет Клинта Бартона за пределы киновселенной – студия намерена представить зрителям Кейт Бишоп, новую обладательницу имени Соколиный глаз. Бартон, познакомившийся с Кейт и увидевший в её навыках владения луком перспективы, будет учить девушку мастерству. Возможно, команда Кевина Файги, главы Marvel Studios, задумала ввести в строй так называемых Юных Мстителей (их еще называют Молодыми Мстителями), в число которых в комиксах входит и Кейт Бишоп.

"Мисс Марвел"

Камала Хан, которая станет Мисс Марвел, – 16-летняя американка пакистанского происхождения. Свои способности получила от Сверхлюдей, расы геномодицифированных представителей человеческого рода. Хан умеет трансформировать своё тело. Интересно, что в комиксах изначально псевдонимом Мисс Марвел пользовалась Кэрол Дэнверс (Капитан Марвел), а Камала была ярой ее поклонницей. Когда девушка обнаружила в себе удивительные способности, она приняла имя Мисс Марвел от Кэрол Дэнверс, а Кэрол с этого момента начала называть себя Капитан Марвел.

Ролик о съемках сериала "Мисс Марвел"

"Властелин колец"

Сериал стримингового сервиса Amazon Prime, работа над которым началась в феврале 2020-го. Его первый сезон станет приквелом "Хоббита" и "Властелина колец" – события развернутся в период времени, названный Толкином "Второй эпохой", охвативший практически 3,5 тысячи лет. Эта эпоха началась с изгнания Валаром (богом) первого Темного властелина Мелькора (также известного, как Моргот Бауглир – олицетворение Тьмы). Конец "Второй эпохи" знаменует победа Последнего Альянса Эльфов и Людей над Сауроном – тот момент, когда один из королей людей, Исильдур, отсекает ему палец и забирает Кольцо Всевластия.

"Декстер"

Любимый серийный убийца Америки возвращается. Сериал "Декстер" был закрыт телеканалом Showtime после девяти более-менее успешных сезонов в 2013 году. Спустя семь лет было объявлено о начале работы над продолжением истории. О сюжете десятого сезона практически ничего неизвестно: авторы сообщили лишь, что Декстер поселился вдали от Майами и наладил там быт. В финале девятого сезона мы узнаем, что Декстер Морган подстроил свою смерть – его яхта якобы разбилась во время урагана. На деле бывший сотрудник полиции Майами отошел от дел и скрылся вдали от людских глаз.

Трейлер сериала "Декстер"

"Лига справедливости Зака Снайдера"

"Лига справедливости" в формате полнометражного фильма в 2017 году провалилась в международном прокате – ее раскритиковали и зрители, и критики. Несмотря на то, что съемки этого кинокомикса начинал Зак Снайдер, завершить работу над ним пригласили Джосса Уидона (режиссера марвеловских "Мстителей"). Теперь, спустя четыре года, студия Warner Bros. дала добро на оригинальную версию "Лиги справедливости", то есть на тот проект, который и задумывал Зак Снайдер. Появится она на стриминговом сервисе HBO Max в формате сериала. По слухам, премьера ожидает нас уже в марте-апреле 2021 года.

Трейлер сериала "Лига справедливости Зака Снайдера"

"Основание" (Foundation)

В основе этого сериала стримингового сервиса Apple+ лежит фантастическая трилогия Айзека Азимова с одноименным названием. Ее события разворачиваются в далеком будущем – всеми планетами Млечного пути правит Галактическая Империя. Ученый Гэри Сэлдон считает, что вскоре это государство перестанет существовать, поэтому он создает организацию "Основание", членам которой после краха империи нужно будет воссоздать цивилизацию.

Трейлер сериала "Основание"

"Засланец из космоса" (Resident Alien)

Фантастическая комедия с Аланом Тьюдиком ("Святлячок") в главной роли. Он играет роль пришельца, который вселился в тело врача по имени Гарри Вендершпигль. Он упал на Землю несколько лет назад и все это время наблюдал за землянами, поэтому впоследствии задумался над решением главной загадки – стоит ли спасать население этой планеты от конца света или нет?

Трейлер сериала "Засланец из космоса"

"Крутой Уокер" (Walker)

Ремейк одноименного сериала 1993 года, в котором главную роль исполнял Чак Норрис. На этот раз Корделла Уокера воплотит Джаред Падалеки – звезда "Сверхъестественного". События будут разворачиваться в современном мире. По сюжету маршалл Уокер возвращается в Остин после двух лет работы под прикрытием. Теперь ему нужно постараться наладить отношения с детьми и попытаться узнать, почему погибла его жена. Партнером Корделла Уокера будет женщина, а не мужчина, как было в оригинальном сериале, – ее зовут Мики (этого персонажа сыграет Линдси Морган, знакомая зрителям по сериалу "Сотня").

Тизер сериала "Крутой Уокер"

"Тень и Кость" (Shadow and Bone)

В основе этого сериала стримингового сервиса Netflix – романы "Тень и Кость" и "Шестерка Воронов" писательницы Ли Бардуго. События сериала и романов разворачиваются в некогда могущественной стране Равке, родине носителей древней магии, которых называют гришами. Каньон Неморе поделил страну на две части – западную и восточную, пройти через него практически невозможно – внутри обитают лишь беспросветная тьма, да жуткие твари с огромными когтями и зубами, способные расправиться с человеком за секунды. Алина Старкова и Мал Оретцев выросли в детском приюте – они дружат всю свою сознательную жизнь. Во время похода через Каньон на них нападают те самые чудовища – волькры, тогда Алина обнаруживает в себе дар призывать свет. Эта магия оказывается настолько сильной, что, как полагают некоторые, она может помочь спасти страну от напасти.

Трейлер сериала "Тень и Кость"

"Старик" (The Old Man)

Главную роль в этом сериале телеканала FX исполнит обладатель "Оскара" Джефф Бриджес. Для него этот проект будет первой работой на телевидении. В основе сериала – одноименный роман Томаса Перри. Дэн Чейз – бывший оперативник ЦРУ, вышедший на пенсию несколько десятков лет назад. Однажды на пороге его дома появляется киллер, призванный устранить Чейза. Тогда он понимает, что прошлое вновь напоминает о себе. Теперь ему снова придется взяться за оружие, чтобы обеспечить себе спокойное будущее.

Тизер сериала "Старик"

"Очень странные дела"

О четвертом сезоне известно не так и много. Самое главное, что в продолжении сериала будет не восемь эпизодов, как было в третьем сезоне, а девять. Третий сезон завершился эпизодом под названием "Битва в "Старкорте". Речь в нем шла о сражении Оди и ее друзей с монстром из мира Изнанки в торговом центре "Старкорт". В это же время Хоппер и Джойс отправились на секретную базу советских войск, расположенную под торговым центром. Военные решили открыть портал в мир Изнанки, чего нельзя было допустить. Поэтому Хоппер и Джойс приняли решение взорвать машину, удерживающую червоточину между измерениями открытой. Как только ключи, запускающие процесс самоуничтожения, были повернуты в пульте управления, произошёл взрыв. Джойс осталась жива, а Хоппер, предположительно, погиб. На самом же деле он угодил в секретную советскую тюрьму.

Тизер четвертого сезона сериала "Очень странные дела"