Тема:

Умер Леонид Куравлев 2 года назад

В Коммунарке Леониду Куравлеву провели экстренную операцию


VisualRian

На днях СМИ сообщили, что народный артист РСФСР Леонид Куравлев попал в реанимацию с подозрением на коронавирус. Теперь стало известно, что наличие COVID-19 не подтвердилось, но актеру потребовалась экстренная операция на желудке.

85-летний актер Леонид Куравлев был госпитализирован в городскую клиническую больницу №40 Коммунарку с подозрением на коронавирус, однако оно не подтвердилось. Врачи поставили артисту диагноз "воспаление легких". Об этом сообщила директор Гильдии актеров Валерия Гущина.

"Мы очень его любим, и просто хотели бы ему пожелать здоровья, потому что он один из самых талантливых артистов России", – приводит слова Гущиной РИА Новости.

В то же время в СМИ появилась информация о том, что Куравлеву провели экстренную операцию. Сообщается, что актеру диагностировали вирусную пневмонию, компьютерная томография показала 5-10% поражения легких. Также обследование показало ряд сопутствующих заболеваний, в том числе дисфагию – нарушение функции глотания. То есть Леонид Вячеславович не мог самостоятельно принимать пищу. 11 января специалисты приняли решение об операции на желудке.

Состояние актера по-прежнему остается тяжелым: актер находится в реанимации на аппарате ИВЛ.

Напомним, 8 октября прошлого года Леонид Куравлев отметил 85-летие. Фильмы и телеспектакли с участием артиста, а также передачи о нем доступны на медиаплатформе "Смотрим". Среди них – комедии "Лев Гурыч Синичкин", "Трест, который лопнул", драма "Мы, нижеподписавшиеся" и многие другие.