Тема:

Теракт в Ингушетии 11 лет назад

У селения Сагопши продолжается операция по ликвидации бандгруппы

Юго-западнее селения Сагопши сотрудники правоохранительных органов Ингушетии ведут поиск бандгруппы. Предположительно, участники этого бандформирования причастны к теракту на похоронах полицейского 19 августа 2012 года.

Юго-западнее селения Сагопши сотрудники правоохранительных органов Ингушетии ведут поиск бандгруппы. Предположительно, участники этого бандформирования причастны к теракту на похоронах полицейского 19 августа 2012 года. Тогда в результате самоподрыва террориста-смертника на похоронах полицейского погибли семеро сотрудников правоохранительных органов. Еще 15 человек получили ранения разной степени тяжести.

По лесному массиву в Малгобекском районе, где скрываются боевики, был нанесен артиллерийский удар. Ликвидации бандгруппы мешают сложные погодные условия – густой туман, сообщает ИТАР-ТАСС.

28 августа во время крупномасштабной контртеррористической операции уже были уничтожены 4 участника бандподполья, в еще двое задержаны.

У одного из ликвидированных бандитов был обнаружен "пояс смертника". Мощность взрывного устройства составляла 8 килограммов в тротиловом эквиваленте. Предполагается, что боевики готовили взрывы в Ингушетии к 1 сентября – Дню знаний.

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров подчеркнул, что, по данным следствия, к теракту в селении Сагопши причастна бандгруппа Артура Гетагажева, которая действует в Малгобекском районе, и еще ряд лиц. "Ни для кого не секрет, и это не новость, что за всем этим стоит лидер бандподполья Доку Умаров", — подчеркнул глава Ингушетии.