Тема:

Беспорядки в Киргизии 3 года назад

Беспорядки в Киргизии: на Иссык-Куле введено чрезвычайное положение

В Джеты-Огузском районе Киргизии введено чрезвычайное положение в связи с произошедшими там сегодня массовыми беспорядками. Соответствующий указ подписал глава государства Алмазбек Атамбаев. Согласно документу, с 31 мая по 10 июня на территории также будет введен комендантский час.

В Джеты-Огузском районе Иссык-Кульской области Киргизии введено чрезвычайное положение в связи с произошедшими там сегодня массовыми беспорядками. Соответствующий указ подписал глава государства Алмазбек Атамбаев. Согласно документу, с 31 мая по 10 июня на территории также будет введен комендантский час с девяти вечера и до шести утра. Комендантом неспокойного района назначен заместитель главы МВД Бактыбек Жусубалиев.

Как пояснили населению, все эти меры приняты "в интересах безопасности граждан и в целях скорейшей нормализации обстановки, наведения общественного порядка", передает "Интерфакс".

Ранее сегодня стало известно о том, что Иссык-Кульском районе произошли столкновения между местными жителями и правоохранителями. В ходе беспорядков пострадали 15 милиционеров и 6 манифестантов.