Умер бывший глава администрации Чечни Хасан Мусалатов

Умер бывший глава администрации Чечни Хасан Мусалатов
В Москве на 58-м году жизни скоропостижно скончался известный чеченский политик и ученый Хасан Мусалатов.В 1995-1996 годах он занимал должность вице-премьера чеченского правительства, в 1999-2000 годах возглавлял администрацию Чеченской республики.
В Москве на 58-м году жизни скоропостижно скончался известный чеченский политик и ученый Хасан Мусалатов.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду бывший вице-премьер и полпред правительства РФ в Чечне Николай Кошман, Хасан Мусалатов в 1995-1996 годах занимал должность вице-премьера чеченского правительства, в 1999-2000 годах возглавлял администрацию Чеченской республики.

В последнее время Хасан Мусалатов был заведующим кафедрой травматологии и ортопедии Московской медицинской академии имени Сеченова.

Кошман отметил, что академик, доктор медицинских наук Мусалатов опубликовал более 150 научных и методических работ, был автором и соавтором многих учебников, создал ряд оригинальных разработок в области травматологии и ортопедии.

Хасан Мусалатов тяжело переживал происходящие в Чечне события, принимал активное участие в политической жизни республики, в организации оказания населению гуманитарной помощи, подчеркнул Николай Кошман.