Вести.net: Asus представила ноутбук с двумя 4K-дисплеями

На Тайвани открывается одна из самых масштабных выставок потребительской электроники. Уже сегодня компания Asus, для которой эта выставка домашняя, анонсировала пару очень необычных ноутбуков. Подробности – в программе Вести.net.

На Тайвани открывается одна из самых масштабных выставок потребительской электроники. Уже сегодня компания Asus, для которой эта выставка домашняя, анонсировала пару очень необычных ноутбуков.

Филипп Трофимов: "Главная премьера Asus этого года – это то, что вряд ли когда-нибудь станет массовым продуктом. Это скорее демонстрация технологической мощи корпорации – ноутбук ZenBook Pro Duo. Самое заметное в нем – это второй дисплей, причем в данном случае не что-то служебное, а фактически полноценный, полноразмерный тачскрин вполовину всей нижней части ноутбука. Но с другой стороны логично – место вокруг клавиатуры не пропадает.

Зачем это может быть нужно? Во-первых, на нижнюю панель можно вывести все управление звуком, сюда же можно вывести окна мессенджеров, социальных сетей, да что угодно, что будет меньше отвлекать от основного рабочего окна. Второй сценарий – это использовать нижний экран для панели инструментов всевозможных программ, для работы со звуком, с видео, с графикой, с анимацией, с любым профессиональным софтом." Подробности – в программе Вести.net.