Перенесенный инвестфорум может пройти в Сочи весной


ГТРК "Вести Сочи"

Стало известно, что российский инвестиционный форум может пройти в Сочи в один из весенних месяцев. Это можно сделать, не нарушая планов работы Парка науки и искусств "Сириус".

Стало известно, что российский инвестиционный форум может пройти в Сочи в один из весенних месяцев. Это можно сделать, не нарушая планов работы Парка науки и искусств "Сириус". Между тем, эксперты пришли к выводу, что рынок гостиничных услуг в Сочи незначительно пострадает на фоне переноса дат проведения РИФа, сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на РИА-Недвижимость.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин предложил перенести инвестфорум, который должен был проходить в Сочи с 12 по 14 февраля. Причиной стала угроза распространения коронавируса. Он также поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и министру финансов Антону Силуанову подумать, как компенсировать организаторам форума понесенные ими затраты и обсудить с ними возможные даты мероприятия. Эксперты считают, что отмена броней четырех тысяч гостей для курорта несущественная потеря.

Кроме того, форум будет перенесен на более теплое время, когда стоимость номерного фонда будет выше. Соответственно, будет выше и доход отелей, отметили представители аналитического центра.