Флагман ТОФ Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" в Муаре посетили моряки ВМС Брунея


ГТРК "Владивосток"

Отряд кораблей ТОФ прибыл в порт Муара 3 октября. В составе отряда кораблей ТОФ - гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и средний морской танкер "Печенга".

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) "Варяг", большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" с 3 октября находится с деловым заходом в порту Муара (Государство Бруней). Командир отряда капитан 1 ранга Александр Шварц и командиры кораблей уже посетили командующего Военно-морскими силами Брунея контр-адмирала Отмана Бин Сухали.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, на борту крейсера "Варяг" побывали военнослужащие ВМС Брунея. На флагмане ТОФ иностранным гостям показали системы оружия корабля, ходовой мостик. В этот же день тихоокеанцы с ответным визитом посетили корабль Брунея. Также в Муаре прошёл товарищеский матч по футболу между российскими и брунейскими моряками. Итоговый равный счет 6:6 как нельзя лучше отражает дружескую атмосферу в которой проходила игра.

Сегодня для тихоокеанцев предусмотрена экскурсионная программа, в ходе которой им покажут достопримечательности города. Планируется, что визит российских кораблей в Бруней завершится 7 ноября, сообщает ГТРК "Владивосток".