В Доброграде гостей отеля встречает первый в России робот-администратор

В Доброграде гостей отеля встречает первый в России робот-администратор. Робот приветствует новых гостей, заселяет и выселяет посетителей, выдаёт и принимает карты-ключи от номеров.

Город-курорт Доброград принял на работу робота. Новый сотрудник отеля приветствует новых гостей, заселяет и выселяет посетителей, выдаёт и принимает карты-ключи от номеров.

С помощью робота компании Promobot гости отеля также могут вызывать такси, заказать трансфер и получить консультацию. Ему уже дали имя — Михалыч. Сообщается на сайте sm-news.ru. Михалыч - единственный в России робот , который осуществляет задачи системы "check-in" - идентифицирует паспортные данные. "Робот значительно снижает нагрузку на основной персонал отеля, делая процесс регистрации быстрее и стабильнее: вы просто прикладываете паспорт и за несколько секунд получаете ключ от номера" — рассказал ГТРК "Владимир" директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев. По его словам, робот — это идеальный сотрудник, у которого всегда хорошее настроение, он никогда не опаздывает и не ошибается.