Путин пообщался с мальчиком, попавшим в Сочи благодаря "Елке желаний"


ГТРК "Вести Сочи"

Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин по телефону пообщался с 10-летним Андреем Кочетовым из Ставропольского края, который благодаря участию главы государства во всероссийской акции "Елка желаний" приехал в Красную Поляну.

Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин по телефону пообщался с 10-летним Андреем Кочетовым из Ставропольского края, который благодаря участию главы государства во всероссийской акции "Елка желаний" приехал в Красную Поляну. Президент вышел на связь с мальчиком во время рабочей поездки в Адыгею.

Путин поинтересовался, понравилось ли мальчику кататься, а также спросил о его впечатлениях и погоде в Красной Поляне, предложил покататься на лыжах. Президент спросил, есть ли уже снег на склонах, и после ответа сказал, что попросит своих коллег, чтобы они организовали катание. Президент попросил Андрея быть осторожнее, так как горные лыжи — довольно экстремальный вид спорта.

"Обещаешь? Хорошо. Я тебя обнимаю, мой хороший. Хорошего тебе катания на завтра", — сказал Путин в завершение разговора.

Президент РФ 5 декабря на международном форуме добровольцев в Сочи во второй раз присоединился к участию во всероссийской акции "Елка желаний". Он вытянул висевшую на елке открытку с желанием 10-летнего Андрея Кочетова, которому в 2013 году врачи поставили опасный для жизни диагноз. Во время лечения в жизни мальчика появилось множество ограничений, однако благодаря акции стало реальным исполнение его мечты – побывать в Красной Поляне и в Олимпийском парке в Сочи. Он прилетел на курорт 22 декабря и в понедельник, в частности, посетил зимние курорты Красной Поляны.