В Омском районном суде проходит второе заседание по делу об истязании 8-летнего мальчика


ГТРК "Томск"

В Омском районном суде сегодня проходит второе заседание по делу об истязании 8-летнего мальчика. Судья допрашивает свидетелей. Дело вызвало широкий общественный резонанс.

В Омском районном суде сегодня проходит второе заседание по делу об истязании 8-летнего мальчика. Судья допрашивает свидетелей.

Как напоминает ГТРК "Иртыш", дело вызвало широкий общественный резонанс. Ребёнка жестоко наказывали за малейшую провинность, не кормили, систематически били и заставляли часами стоять коленями на гречке. После очередного истязания мальчик не выдержал, прибежал к соседу по даче и попросил помощи. Приехавшие на вызов медики были шокированы: крупа буквально вросла в колени, и ребёнку пришлось экстренно делать операцию.

После этого отчима арестовали, мать находится под подпиской о невыезде, а ребёнок 3 месяца провёл в социально-реабилитационном центре. Затем его вернули домой. Но по этому поводу к органам опеки появились вопросы – насколько такое решение было обоснованным и безопасным для ребёнка. Сейчас мальчик временно находится в интернате. Сегодня судья опрашивает свидетелей.