Во Владивостоке на смену дыму пришел туман


ГТРК "Владивосток"

На территории Владивостокского городского округа в связи с приходом туманной погоды и повышением влажности атмосферного воздуха задымление полностью исчезло.

На территории Владивостокского городского округа в связи с приходом  туманной погоды и повышением влажности атмосферного воздуха задымление полностью исчезло. Между тем, продолжается лабораторный контроль качества атмосферного воздуха во Владивостоке и в населенных пунктах Приморского края в 11 мониторинговых точках, дополнительно установлено 26 точек в районах на территории края, где регистрируется задымление. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

По результатам государственного лабораторного контроля превышение гигиенических нормативов оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ в атмосферном воздухе не регистрируется. В Приморье сохраняется особый противопожарный режим на территории Партизанского, Хасанского, Лазовского, Ольгинского, Дальнегорского, Ханкайского, Надеждинского, Октябрьского, Пожарского, Кавалеровского  муниципальных районов, Уссурийского и Дальнегорского городских округов. В Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю обращений граждан по фактам ухудшения пожароопасной ситуации, а также задымлений и возгорании не поступало.