Начальник республиканского Управления ГИБДД Динар Гильмутдинов в интервью "Вести-Башкортостан" сообщил предварительную причину аварии с шестью погибшими. Со слов водителя, автобус мог перевернуться из-за сильного ливня.
Также стало известно, что водитель перевернувшегося автобуса многократно привлекался к ответственности за превышение скорости. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил врио главы РБ Радий Хабиров. По словам руководителя республики, необходимо усилить контроль за качеством работы водителей.
По уточненным данным пресс-службы МЧС по РБ, в результате ДТП погибло 6 человек, в лечебные учреждения доставлен 21 человек, из них двое детей. Остальные пассажиры автобуса в количестве 13 человек доставлены в пункт временного размещения.
В связи с аварией на базе Главного управления МЧС России по республике Башкортостан открыта "горячая линия" для обращения родственников пострадавших: +7 (347) 248-12-84. С пострадавшими и родственниками погибших работают психологи МЧС России. В ликвидации последствий ДТП принимало участие 27 единиц техники, 94 человека, от МЧС 4 единицы техники, 26 человек.