Тема:

Инвестфорум в Сочи - 2019 5 лет назад

На Российском инвестфоруме наградили два южноуральских предприятия


ГТРК "Южный Урал"

На Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, наградили два южноуральских предприятия. В этом году ставку сделают на поддержку высокотехнологичных компаний.

На Российском инвестфоруме наградили два южноуральских предприятия. В этом году ставку сделают на поддержку высокотехнологичных компаний, заявил на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Борис Дубровский, передает ГТРК "Южный Урал". Накануне здесь наградили победителей конкурса "Национальные чемпионы". Среди призеров – два южноуральских предприятия.

Как отметил Дубровский, обе компании – ключевые резиденты в своих производственных кластерах. Регион в этом году начнет развивать проект "Региональные чемпионы" и будет активно поддерживать высокотехнологичные компании.

А на форуме южноуральская делегация продолжает налаживать деловые связи. "Что касается части, связанной с инвесторами, то у нас запланировано порядка десятка встреч. Если суммарно обозначить, то примерные перспективы в проектах – около 30 миллиардов рублей", – информирует Алексей Бобов, директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области. Сегодня у южноуральцев в Сочи запланировано несколько встреч с энергетическими компаниями, производителями автокомпонентов и организациями, которые занимаются благоустройством городской среды.