30 тысяч подписей против повышения норм сброса вредных веществ в Байкал отправили в Москву


ГТРК "Иркутск"

Добились закрытия строящегося завода в Култуке. Теперь намерены бороться против повышения нормативов сброса вредных веществ в Байкал.

30 тысяч подписей против повышения норм сброса вредных веществ в Байкал отправили в Москву общественники. Добились закрытия строящегося завода в Култуке. Теперь намерены бороться против повышения нормативов сброса вредных веществ в Байкал, передает ГТРК "Иркутск".

Сегодня в Москву повезли 30 тысяч подписей члены общественной организации "Экозащита 365". Их собрали жители Иркутской области во время митингов. В петиции — отказ от планов минприроды по повышению уровня сброса вредных веществ в озеро. Сегодня в столицу привезут подписи ещё из 42 городов страны, где также проходили митинги. Завтра общественники передадут бумаги в приёмную президента.

— Мы смогли повлиять на ситуацию с закрытием завода на Байкале по розливу воды. Тогда никто не верил, что у нас это получится. Благодаря тому, что много людей присоединилось, приходило на митинги, они делились со своими друзьями, рассказывали о проблеме. Если сейчас сделаем то же самое, я уверен, мы не допустим принятия этих поправок, — говорит член общественной организации "Экологическая защита 365" Денис Букалов.