Более тысячи юных футболистов со всей страны приедут в Иваново на финал "Кожаного мяча"


ГТРК "Ивтелерадио"

Более тысячи юных футболистов со всей страны приедут в Иваново на финал "Кожаного мяча". За победу будут бороться 72 команды.

Более тысячи юных футболистов со всей страны приедут в Иваново на финал Всероссийских соревнований "Кожаный мяч". 72 команды будут бороться за победу в юбилейном – уже пятьдесят пятом – турнире, сообщает ГТРК "Ивтелерадио". .

Матчи пройдут с 4 по 10 августа в Иванове и Шуе на стадионах "Локомотив" и "Спартак". Основной заезд футболистов запланирован на субботу. Однако спортсмены из Южно-Сахалинска, Новосибирска и Горного Алтая уже приехали.

Чтобы восстановиться после долгого перелета ребята сразу же приступили к тренировкам. И накануне старта турнира проводят товарищеские игры. Сегодня играли сахалинские футболисты и ивановский "Текстильщик". Как отмечают организаторы, турнир "Кожаный мяч" многие ребята расценивают как стартовую площадку в большой спорт.

"Приятно, что многие ребята начинали свою футбольную профессиональную деятельность с "Кожаного мяча", а сейчас являются организаторами, тренерами, преподавателями, руководителями российского футбола, российского спорта", – отметил директор футбольной школы "Текстильщик" Василий Горощук.