10 сервисных центров и 30 газовых заправок: Дон облегчает использование экотранспорта


ГТРК "Дон-ТР"

Читать Вести в MAX
В Ростовской области в этом году создадут 10 сервисных центров и более 30 газовых заправочных комплексов. Их планируют открыть в Ростове, Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и других населенных пунктах области. А к 2030 году количество экозаправок должно увеличиться до 62.

В Ростовской области в этом году создадут 10 сервисных центров и более 30 газовых заправочных комплексов. Об этом ГТРК "Дон-ТР" сообщила пресс-служба правительства региона.

Использование в виде топлива природного газа не только экономически выгоднее бензина, но и в разы уменьшает негативное воздействие на окружающую среду. На Дону этим видом топлива в основном пользуется коммерческий и пассажирский транспорт, а также коммунальная техника.

Автозаправки с природным газом в этому году, по сообщению пресс-службы правительства, планируют открыть в Ростове, Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и других населенных пунктах области. А к 2030 году их количество должно увеличиться до 62, уточнил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов.