СК начал проверку после инцидента в "Сапсане" в Тверской области


ГТРК "Тверь"

Проверку после инцидента в "Сапсане" в Тверской области СК начал проверку. Напомним,трагедия произошла поздним вечером 4 августа.

Проверку после инцидента в "Сапсане" в Тверской области СК начал проверку. Трагедия произошла поздним вечером 4 августа. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего в скоростном поезде "Сапсан", сообщает ГТРК "Тверь".

По предварительным данным, вечером 4 августа в поезде, следовавшем по маршруту "Санкт-Петербург — Москва" произошло возгорание. Пассажиры вагона были незамедлительно эвакуированы. Причиной пожара стало короткое замыкание на перегоне "Тверь-Редкино".

Как сообщают в СК, на крыше "Сапсан" было обнаружено тело мужчины, который погиб от удара током. В настоящее время личность зацепера устанавливается. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. о результатам проверки будет принято процессуальное решение.