Глава СК РФ взял под контроль дело фристайлистки, получившей травму в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

Читать Вести в MAX
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело врача, который обещал помочь российской фристайлистке Марии Комиссаровой. Евгения Блюма подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело врача, который обещал помочь российской фристайлистке Марии Комиссаровой. Евгения Блюма подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, напоминает "Вести Сочи".

Уголовное дело в отношении врача было возбуждено в конце августа 2019 года. Мария Комиссарова получила травму во время тренировки на олимпийской трассе для ски-кросса в Сочи в феврале 2014 года. Ей диагностировали перелом позвоночника со смещением.

Девушке сообщили, что она не сможет ходить. Однако врач Евгений Блюм пообещал спортсменке восстановление через год. По версии следствия, он знал, что медицина не достигла достаточного уровня для успешного лечения паралича и злоупотребил доверием пациентки. Против него теперь возбуждено уголовное дело.