Тема:

Юбилей Высоцкого 6 лет назад

Ко дню рождения Владимира Высоцкого в Петербурге откроется выставка архивных документов


ГТРК "Санкт-Петербург"

К юбилейной дате подготовился Музей социалистического быта на набережной канала Грибоедова. В новой экспозиции - бесценные для советских меломанов магнитофонные "катушки" с записями Высоцкого и виниловые пластинки, большинство которых изданы после смерти певца.

25 января кумиру миллионов Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. К юбилейной дате подготовился Музей социалистического быта на набережной канала Грибоедова.

В новой экспозиции — бесценные для советских меломанов магнитофонные "катушки" с записями Высоцкого и виниловые пластинки, большинство которых изданы после смерти певца. Также сохранились редкие фотографии из личных архивов друзей музыканта.

Официальная цензура закрывала перед ним двери больших концертных залов. Но он выступал по всей стране. К примеру, на стройплощадке завода "КамАЗ" в Набережных Челнах. Сохранились редкие снимки и с выступлениями Владимира Высоцкого перед ленинградцами. Он часто повторял, что его первая песня "Татуировка" была придумана и написана на берегах Невы. Ее, как и любую другую, гости музея смогут послушать на виниловых пластинках или кассетах.