В Белокурихе-2 откроют современный электросетевой комплекс


ГТРК "Алтай"

Читать Вести в MAX
В Белокурихе-2 откроют современный электросетевой комплекс. Строительство линии электропередачи и новой подстанции началось осенью, энергетики использовали уникальные технологии и материалы.

В Белокурихе-2 откроют современный электросетевой комплекс. Строительство линии электропередачи и новой подстанции началось осенью, энергетики использовали уникальные технологии и материалы.

Опоры имеют антивандальную и антикоррозийную защиту. В горной местности установка оборудования заняла много времени, но сейчас работы завершены. Комплекс готов к подаче электроэнергии. Виктор Мещеряков, заместитель председателя правительства Алтайского края, сообщил: "Мы завершили строительство линии 110 киловольт и новой подстанции. Там останется только одна врезка, это требует оформления документов, ну и нужно получить разрешение Ростехнадзора, после проверки предъявляемых документов они дадут  разрешение на включение этой линии в сеть. На сегодняшний день она готова, проверена, мы её можем включить в любой момент".

Сегодня специалисты "Алтайэнерго" проведут тестовый запуск подстанции. После завершения пуско-наладочных работ и получения всей документации, энергопредприятие готово принимать заявки от потребителей на присоединение к новым сетям.