Сергей Цивилев: мы хотим сделать Кемеровскую область процветающим регионом


ГТРК "Кузбасс"

ВРИО губернатора Кузбасса рассказал президенту о работе по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в "Зимней вишне".

На встрече с президентом в Москве врио губернатора Кузбасса рассказал о том, как идет работа по оказанию всесторонней помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня".

- Самый главный потенциал в Кемеровской области – это, конечно, люди. Сейчас мы вынуждены заниматься, работать индивидуально с каждой семьёй, чтобы оказать помощь всем тем, кто пострадал в этой трагедии. Одновременно мы занимаемся тем, чтобы эта трагедия никогда не повторилась, — сказал Сергей Цивилёв.

В ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным ВРИО губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил о том, что Кузбасса огромный потенциал.

- Мы хотим сделать так, чтобы Кемеровская область стала процветающим регионом. Это большая площадка для того, чтобы отрабатывать современные технологии по добыче, обогащению угля, по углехимии, и, действительно, потенциал у Кемеровской области огромный. Мы намерены сделать всё, чтобы Кемеровская область стала лидером в российской экономике, — сказал Цивилёв.