В Казани встретили двукратного олимпийского призера Андрея Ларькова

Сотни болельщиков праздновали успехи наших олимпийцев. Игры завершились, спортсмены из Татарстана завоевали в Корее две серебряные и две бронзовые медали. Отличились фигуристка Евгения Тарасова, лыжники Анна Нечаевская и двукратный олимпийский чемпион Андрей Ларьков. Он прилетел минувшей ночью.

Сотни болельщиков праздновали успехи наших олимпийцев. Игры завершились, спортсмены из Татарстана завоевали в Корее две серебряные и две бронзовые медали. Отличились фигуристка Евгения Тарасова — она привезла серебро, лыжники Анна Нечаевская — у нее бронза, и двукратный олимпийский чемпион Андрей Ларьков. Он прилетел минувшей ночью. В Международном аэропорту "Казань" его встречала наша съемочная группа.

За час до прилета рейса из Москвы в казанском аэропорту спортсмена ждали толпы болельщиков. Это студенты-лыжники из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, журналисты и представители Министерства по делам молодежи и спорта республики. Делились впечатлениями от прошедших олимпийских Игр и готовились встречать героя. Рейс из Москвы прилетел чуть позже заявленного. Андрей Ларьков был сильно уставшим. И дело не только в долгом перелете. Но выйдя в холл аэропорта и увидев толпу собравшихся, не смог пройти мимо.

"Я скажу так, в отличие от многих видов спорта, — сказал Андрей Ларьков, cеребряный и бронзовый медалист зимних Игр в Корее, — у нас была гонка 50 км в последний день. Сейчас это сказывается и перелет. Чувствуется усталость".

Полицейский из Зеленодольска Андрей Ларьков стал бронзовым призером в марафоне на 50 км классическим стилем. Так же ранее он в составе команды завоевал "серебро" в эстафете. За подвиг на лыжной трассе младшему лейтенанту по прибытию на службу будет вручена ведомственная награда "За доблестную службу".

Халил Шайхутдинов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, отметил: вся страна встречает олимпийцев, наших героев. И мы с большим удовольствием встречаем Андрея Ларькова. Двукратного призера Олимпиады. И он стал ОП на королевской дистанции.

Позднее, уже на границе Зеленодольского района, где и живет двукратный призер Олимпиады, его встретили салютом и радостными толпами восторженных земляков. И мама, которая обещала сварить ему пельмени.