Министр образования Пензенской области Александр Воронков лично проконтролирует проведение ЕГЭ в досрочный период. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на совещании с регионами.
"Наша задача — удержать достигнутый высокий уровень проведения ЕГЭ, и я прошу министров лично курировать досрочный этап: очень детально и тщательно отслеживать проведение всех экзаменов", — сказал заместитель министра образования и науки России.
Особое внимание будет уделено технической и организационной готовности пунктов проведения экзаменов к использованию технологий печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. В апреле планируется провести заключительную тренировку по обработке КИМов.
Стартует досрочный период ЕГЭ 21 марта, основной пройдет с 28 мая по 2 июля. В Пензенской области в досрочном периоде ЕГЭ примут участие 180 человек.