Синоптики предупреждают о новом ударе урагана в Петербурге


ГТРК "Санкт-Петербург"

Полсотни тревожных вызовов только за утро вторника - МЧС и коммунальные службы устраняют последствия разгула стихии в Петербурге.

Полсотни тревожных вызовов только за утро вторника — МЧС и коммунальные службы устраняют последствия разгула стихии в Петербурге. По данным городского Комитета по благоустройству, повалены 42 дерева, не выдержали порывов ветра дорожные знаки и даже некоторые бетонные столбы. Под удар попали автомобили. В Невском районе машины разбиты сразу по двум адресам: на улице Ольги Берггольц и во 2-м Рабфаковском переулке. Аналогичная картина на севере города и на юге — на Варшавской улице и на улице Демьяна Бедного. Автолюбители подсчитывают ущерб.

Из-за шторма пришлось останавливаться и пригородным поездам — с опозданием прибыли четыре состава. А пассажиры электрички станция Ладожское Озеро — Петербург сами расчищали пути от поваленных деревьев — об этом люди рассказали в социальных сетях.

Энергетики сегодня перешли на особый режим работы, на дежурстве почти 200 аварийных бригад. Сильнее всего от разгула стихии пострадал Всеволожский район: там утром без света остались 8 тысяч человек — жители Сертолово, посёлка Вартемяги и деревни Елизаветинка. Сейчас, сообщают в "Ленэнерго", все починили.

По данным МЧС, во вторник ветер не стихнет, в отдельных районах как города, так и области, его порывы могут достигать 20 метров в секунду, возможны грозы. Так что, будьте осторожны. И вот, буквально только что стало известно: из-за угрозы урагана закрывают для посещения скверы, сады и парки, например, Таврический, Казанский и Екатерининский.