Тема:

Взрыв в Гатчине 5 лет назад

По делу о взрыве под Гатчиной задержан директор завода пиротехники


ГТРК "Санкт-Петербург"

В уголовном деле о взрыве на Гатчинском пиротехническом заводе появился второй фигурант - это директор предприятия Георгий Михно. Также Следственный комитет Ленинградской области сообщает, что опознаны все погибшие, их четверо - это рабочие: один - гражданин Белоруссии, трое из Таджикистана. Взрыв прогремел в пятницу вечером.

В уголовном деле о взрыве на Гатчинском пиротехническом заводе появился второй фигурант — это директор предприятия Георгий Михно. Также Следственный комитет Ленинградской области сообщает, что опознаны все погибшие, их четверо — это рабочие: один — гражданин Белоруссии, трое из Таджикистана. Взрыв прогремел в пятницу вечером. А уже в ночь на субботу был задержан первый подозреваемый — главный инженер завода Станислав Черников, его в выходные суд оставил под домашним арестом.

Уголовное дело завели по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Найти директора предприятия удалось только в понедельник. По некоторым данным, он был в отпуске в Турции. Следствие готовится предъявить директору пиротехнического завода обвинения. Меру пресечения для него выберет суд.