Олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин объявил о завершении карьеры


Фото: vk.com/shipulintoxa

Олимпийский чемпион Сочи и чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры.

Олимпийский чемпион Сочи и чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры.

Спортсмен дебютировал на Кубке мира в сезоне-2008/09. В общей сложности на этапах Кубка мира он 61 раз поднимался на подиум, одержав 20 побед. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а спустя четыре года на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине. В апреле 2018 года Международный олимпийский комитет не допустил его к Играм в Пхенчхане. Лидер мужской сборной России признался, что у него есть проблемы со здоровьем, и пока не решил, продолжит ли он спортивную карьеру. Однако в начале октября Шипулин сообщил, что возобновит выступления. Союз биатлонистов России включил его в состав национальной команды на тренировочный сбор в Австрии. В ноябре стало известно, что спортсмен не вошел в список участников контрольных стартов сборной России в финском Контиолахти.

Последним стартом в карьере 31-летнего Шипулина станет Рождественская гонка, которая пройдет в немецком Гельзенкирхене 29 декабря, сообщает РИА Новости.