По уголовному делу "Зимней вишни" проходят 10 фигурантов


ГТРК "Кузбасс"

В Кемерове побывал руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Он провел совещание по ходу расследования трагедии в "Зимней вишне", а также встретился с родственниками и представителями погибших и пострадавших при пожаре. Следователи рассказали им о роли о роли каждого обвиняемого и сборе доказательств.

В Кемерове 6 июня побывал руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Он провел совещание по ходу расследования трагедии в "Зимней вишне", а также встретился с родственниками и представителями погибших и пострадавших при пожаре. Следователи рассказали им о роли о роли каждого обвиняемого и сборе доказательств их причастности.

"На сегодняшний день это 10 человек: технический директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (компания – собственник ТРЦ) Георгий Соболев; управляющая торговым центром Надежда Судденок; генеральный директор комбината Юлия Богданова; начальник инспекции Государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилия Комкова; руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко; сотрудник этой же компании Александр Никитин; сотрудник частного охранного предприятия Сергей Антюшин; начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин; начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов и начальник отдела надзора деятельности и профилактической работы городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС области Григорий Терентьев", — напомнили в ведомстве, а также отметили, что все они находятся под стражей, приняты меры к аресту имущества.