Попал под стойку шасси. Из-за гибели пассажира не вылетел вовремя самолет "Москва-Челябинск"


ГТРК "Южный Урал"

Попал под стойку шасси. Из-за гибели пассажира не вылетел вовремя самолет "Москва-Челябинск". ЧП на взлетном поле произошел накануне вечером в столичном аэропорту "Шереметьево".

Из-за ЧП на взлетном поле пассажиры самолета "Москва-Челябинск" не смогли вовремя вылететь из столичного аэропорта Шереметьево. Накануне вечером сотрудники аэропорта обнаружили на территории останки человека. По предварительной информации, им оказался депортированный житель Армении. Мужчину выслали из Испании, и на борту самолета пассажир устроил дебош. А затем его обнаружили под стойкой шасси. Как это случилось, сейчас выясняет Следственный комитет.

Пока правоохранительные органы работали на месте происшествия, пассажирам пришлось ожидать своих вылетов. В итоге с задержкой отправились несколько лайнеров, один из которых направлялся в Челябинск.

Это не единственное происшествие в российских аэропортах. В Тюмени, например, мужчина скончался на взлетно-посадочной полосе из-за проблем с сердцем. А в Краснодарском крае буксировочный трос от самолета убил местного жителя.