В Сочи определили чемпионов России по серфингу


ГТРК "Кубань"

Чемпионов России по серфингу определили на споте Хоста в Сочи. Второй по счету чемпионат России по серфингу Bulli Surf Cup прошел на уже легендарном споте. В соревнованиях приняли участие десятки серферов России. За ходом состязаний наблюдали тысячи людей — как на пляже, так и онлайн.

Чемпионов России по серфингу определили на споте Хоста в Сочи. Второй по счету чемпионат России по серфингу Bulli Surf Cup прошел на уже легендарном споте. В соревнованиях приняли участие десятки серферов России. За ходом состязаний наблюдали тысячи людей — как на пляже, так и онлайн.

Всего в чемпионате участвовало 45 спортсменов-профессионалов. Среди мужчин пьедестал поделили соответственно Никита Авдеев, Сергей Расшиваев и Сергей Мысовский. Среди женщин — Полина Мализиа, Анна Чудненко и Полина Боярова. Титулы чемпионов забрали ставшие в этом году совершеннолетними участники сборной юниоров.

В рамках мероприятия прошли и любительские соревнования, в которых приняли участие 14 человек, победили Рома Полак из Сочи и Пыжова Алёна из Санкт-Петербурга. Второй год подряд соревнования в Краснодарском крае становятся самым масштабным контестом по серфингу за год. По их итогам формируется состав сборной России, которая будет защищать честь страны в европейском первенстве и на международных сёрф-играх в 2019 году.

В этом году на соревнованиях выступил интересный состав участников и среди мужчин, и среди женщин. Приехали участники сборной, спортсмены из разных регионов от Владивостока до Калининграда и россияне из-за границы — Индонезии, Америки. Мы снова доказали, что интерес к серфингу в стране огромный и продолжает расти. Мы продолжаем популяризацию серфинга в России и показываем, что приобщиться к искусству катания по волнам и стать частью мирового движения можно в том числе и в России. Сергей Жуковский, исполнительный директор Чемпионата России по серфингу Bulli Surf Cup