Путин о втором туре в Приморье: "Это нормально"


ГТРК "Владивосток"

Глава государства отметил, что в некоторых субъектах, в том числе и в Приморье, предстоит второй тур. По его словам, такой результат представляется абсолютно нормальным явлением.

Итоги выборов 9 сентября продемонстрировали ресурс доверия к власти со стороны россиян, цитирует Владимира Путина РИА Новости. Путин отметил, что в ходе выборов фиксировались отдельные шероховатости.

"С ними будем разбираться", — уточнил президент. Также глава государства отметил, что в некоторых субъектах, в то числе и в Приморье, предстоит второй тур. По его словам, такой результат представляется абсолютно нормальным явлением.

Путин прокомментировал итоги выборов, находясь во Владивостоке. В столице Приморья состоялось заседание президиума госсовета. При этом результаты голосования в Приморском крае показали, что этот регион входит в число тех, где предстоит провести второй тур выборов.

9 сентября в Единый день голосования на прямых выборах избирались 22 губернатора. В четырех субъектах ни один кандидат не набрал 50%. В Приморье у врио губернатора Андрея Тарасенко — 46,4%, на втором месте Андрей Ищенко — 24,64%. Второй тур может состояться 23 сентября.