Ветеринар из Петрозаводска спасла хищную птицу


ГТРК "Карелия"

Петрозаводский ветеринар Галина Белова спасла раненого осоеда -хищную птицу семейства ястребиных. Птицу нашли несколько дней назад около дороги на Пряжу, у нее был открытый перелом конечности, об этом Галина написала у себя на странице в соцсети.

Петрозаводский ветеринар Галина Белова спасла раненого осоеда – хищную птицу семейства ястребиных. Птицу нашли несколько дней назад около дороги на Пряжу, у нее был открытый перелом конечности. Об этом Галина написала у себя на странице в соцсети.

"Осоед, самец старше трех лет, был найден три дня назад около дороги на Пряжу. К позавчерашнему утру был доставлен до меня, за что спасибо нашедшей его Нонне Куликовой. Открытый оскольчатый перелом голени, который я в первый момент приняла за перелом бедра из-за смещения. Массивная инвазия гельминтами. Отбитое с правой стороны легкое", — Галина предположила, что осоед столкнулся с машиной.

24 июня после курса лечения осоед был выпущен на волю. Перед выпуском окольцован кольцом-маркером розового цвета на правую лапу.