Александринский театр станет одним из организаторов 11-й Театральной Олимпиады


ГТРК "Санкт-Петербург"

Сегодня на пресс-конференции худрук Александринки Валерий Фокин рассказал о планах на новый 263-й сезон. Напомним, Театральную Олимпиаду Петербург примет впервые. Покажут спектакли ведущих театров мира из 15-ти стран.

Александринский театр станет одним из организаторов 11-й Театральной Олимпиады в следующем году. Сегодня на пресс-конференции худрук Александринки Валерий Фокин рассказал о планах на новый 263-й сезон.

Напомним, Театральную Олимпиаду Петербург примет впервые. Покажут спектакли ведущих театров мира из 15-ти стран. По планам, в Петербург приедут около 30-ти театров. Свои постановки представят члены оргкомитета, известные режиссеры, например, Тадаши Судзуки, Ян Фабр, Теодорос Терзопулос и сам Валерий Фокин. Стартует Театральная Олимпиада в июне, а закончится в ноябре. Кроме того, в рамках Олимпиады покажут программу фестиваля Новый европейский театр, а также спектакли российских национальных театров. А собственно новый сезон Александринки откроется спектаклем "Сирано де Бержерак" в постановке Николая Рощина.