Важный момент для абитуриентов наступил, в рязанских вузах публикуют первые приказы о зачислении. Увидеть свои фамилии в перечне поступивших сегодня смогут льготники и те, кто претендует на место по целевому приему. Как в этом году формируется целевой набор расскажет Алла Шенфельд.
Важный момент для абитуриентов наступил, в рязанских вузах публикуют первые приказы о зачислении. Увидеть свои фамилии в перечне поступивших сегодня смогут льготники и те, кто претендует на место по целевому приему.
Владимир Корнеев только подает документы, но уже знает, что станет студентом. Молодой человек — один из почти сотни абитуриентов, поступающих по целевому приему. Путевку в науку ему дала местная спортивная школа.
Целевики обучаются на бюджетной основе. А значит, места выделяются государством не просто так. Как правило, направления есть на те специальности, в которых нуждается Рязанская область. Целевые места и определяют этот кадровый резерв, который необходимо будет восполнять через 4-6 лет обучения, поэтому целевое место выделяется тем учреждениям, которые имеют определенное кадровое голодание.