Угонщику автобуса грозит до 10 лет лишения свободы


ГТРК "Вести Сочи"

Лазаревский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца Волгограда, которого обвиняют в угоне автобуса марки Mercedes (ч. 4 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная в особо крупном размере).

Лазаревский районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца Волгограда, которого обвиняют в угоне автобуса марки Mercedes (ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная в особо крупном размере).

Автобус стоимостью около 2 млн рублей был угнан с территории строительно-монтажного управления в поселке Лазаревское. Там его с ключами в замке зажигания оставил хозяин. Преступник выехал на похищенном автобусе из Сочи и направился в Волгодонск, где под предлогом ремонта оставил в одном из автосервисов. Позже мужчина вернулся в Сочи, где его и нашли полицейские. В беседе со следователем задержанный сознался в совершении кражи и пояснил, что угнал автобус для дальнейшей продажи, сообщает пресс-служба городского УВД. Позже полицейские нашли автобус и вернули хозяину.

Материалы уголовного дела в отношении 33-летнего волгоградца переданы в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 4 ст. 158 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.