46 молодых семей на Алтае получат по 600 тысяч рублей на улучшение жилищных условий


ГТРК "Алтай"

Читать Вести в MAX
Распоряжение о выделении средств из краевого бюджета по программе "Обеспечение жильем молодых семей" подписал глава региона.

46 молодых семей на Алтае получат по 600 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Распоряжение о выделении средств из краевого бюджета по программе "Обеспечение жильем молодых семей" подписал глава региона. Деньги уже распределили в 30 районов и городов края. В ближайшее время деньги начнут поступать на счета получателей.

В этом году в программу внесли изменения. Семьям вернули право оформлять ипотеку, не дожидаясь своей очереди на получение господдержки, говорит начальник краевого управления спорта и молодёжной политики Елена Лебедева.

По словам Елены Лебедевой, в этом году государственную субсидию на улучшение жилищных условий получили 470 молодых семей на Алтае. Всего за 12 лет работы программы более 7000 супружеских пар переехали в новые дома и квартиры.