Глава Лисок: начать полноценное отопление мешает ЮВЖД


ГТРК "Воронеж"

Читать Вести в MAX
Лиски до сих пор не готовы к отопительному сезону из-за изношенности тепловых сетей и неисправности крупных котельных. Об этом заявил глава района. По его словам, на протяжении 15 лет ЮВЖД не вкладывает средства в ремонт двух своих крупных котельных, которыми отапливается практически весь центр.

Лиски до сих пор не готовы к отопительному сезону из-за изношенности тепловых сетей и неисправности крупных котельных. Об этом заявил глава района Виктор Шевцов.

По его словам, на протяжении последних 15 лет ЮВЖД не вкладывает средства в ремонт двух своих крупных котельных, которыми отапливается практически весь центр Лисок. Игнорируется железнодорожниками и содержание 20 километров тепловых сетей.

Только обращение в транспортную прокуратуру, по словам Виктора Шевцова, позволило ситуации несколько сдвинуться с мёртвой точки, но проблема всё равно остаётся. Алексей Гордеев поручил подготовить обращение на имя руководства ЮВЖД с просьбой разобраться в этом вопросе.