Двумя матчами в Лондоне и Неаполе стартовал ответный тур 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. И в обоих встречах победы добились гости. В столице Англии "Арсенал" был во второй раз бит мюнхенской "Баварией" (1:5), а в Италии "Наполи" не смог переиграть мадридский "Реал" (1:3).
Что интересно, команды в точности повторили те же результаты, что случились в этих парах две недели назад. И при этом в обоих матчах счет открыли хозяева, которые очень хотели добиться положительного для себя результата на домашнем стадионе. Но не получилось.
"Арсенал" в матче против "Баварии" начал "за здравие" после гола Уолкотта на 20-й минуте. Первый тайм завершился в пользу "канониров" и ничто, казалось, не предвещало их повторного разгрома. Но после удаления Косьельни и двух ответных голов Левандовски и Роббена, оборона хозяев буквально рассыпалась и пропустила еще три мяча от Дугласа Косты и Видаля (дважды).
В игре "Наполи" – "Реал" все выглядело не столь ужасно для неаполитанцев, но также закончилось грустью-печалью хозяев. На гол Мертенса в перовом тайме гости из Мадрида ответили тремя во втором: между точными ударами Рамоса и Мораты один мяч в свои ворота срезал тот же Мертенс.























































































